Mendrisio (nord) - Canavée - LEONE
andata | ritorno | andata | ritorno | |
via Borromini | 07.50 | 12.00 | 13.15 | 16.40 |
Canavée | 08.10 | 11.40 | 13.35 | 13.20 |
Fermate:
via al Gas, via Moree, via San Martino, via Vignalunga, via Carlo Maderno
(Cantine di Sotto), via Carlo Maderno (Astor), via Carlo Pasta (S. Giovanni), via Lanz, Cimitero.
Mendrisio (sud) - Canavée - PINGUINO
andata | ritorno | andata | ritorno | |
Centro studi Liceo | 08.00 | 11.43 | 13.15 | 16.23 |
Mercato Coperto | 08.01 | 11.44 | 13.16 | 16.24 |
Canavée | 08.10 | 11.40 | 13.30 | 16.20 |
Solo per gli allievi di prima, seconda e terza elementare
Somazzo-Salorino - Canavée
senza contrassegno - bus piccolo
andata | ritorno | andata | ritorno | |
Somazzo Fontanelle | 07.50 | 12.00 | 13.10 | 16.40 |
Canavée | 08.10 | 11.40 | 13.30 | 16.20 |
Fermate:
Somazzo Posta, Ciappelloso, Gruppello, Chiesa, ex Municipio, Scuola dell'Infanzia
Genestrerio - Canavée - PINGUINO
andata | ritorno | andata | ritorno | |
Via Canova (incrocio | 07.55 | 11.55 | 13.10 | 16.35 |
Canavée | 08.10 | 11.40 | 13.30 | 16.20 |
Fermate:
via Canova (incrocio con via Al Pero), Piazza Baraini, ex Coop (di fronte al cimitero),
Liceo Mendrisio, Mercato Coperto
Capolago - Canavée
andata | ritorno | andata | ritorno | |
Lido Capolago (A) | 07.50 | 12.00 | 13.15 | 16.40 |
Via Maderno (B) | 07.45 | 11.55 | 13.10 | 16.35 |
Canavée | 08.10 | 11.40 | 13.35 | 16.20 |
Fermate veicolo A GALLINA:
Lido di Capolago (07.50), Stazione FFS (07.52) e Segoma (07.55)
Fermate veicolo B PESCE:
Via Maderno (incrocio via S. Giovanni) (07.45), ex-municipio (07.48), incrocio via Calchera (07.52), distributore benzina Piccadilly (07.55)
RACCOMANDAZIONI
Allo scopo di prevenire possibili incidenti o infortuni, si raccomanda: